Preparatoria 2023

LISTADO DE NIÑOS Y NIÑAS ADMITIDOS

A sus padres y madres, se les convoca a una reunión informativa en el colegio.

  • Fecha: jueves 28 de julio de 2022.
  • Hora: 5:30 p.m.
  • Lugar: Auditorio «Monseñor Romero».

Debe presentarse al menos uno de los padres a la la reunión, de lo contrario asumiremos que no tomará el cupo.

La entrada es por el portón de la Residencial Decápolis, sobre la 33ª avenida norte. Favor no traer niños/as.


Acosta Flores, Emma Sofía
Aguilar Figueroa, Sebastián Enrique
Aguilar Rivera, Nicolás Andrés
Alfaro Rodríguez, Ariana Marcela
Alvarado Rivera, Emerson Ariel
Alvarado Rivera, Gerardo Miguel
Alvarenga Alberto, Sara Ximena
Alvarenga Argumedo, Emilia Isabel
Amaya Paiz, Gerardo André
Amaya Tenorio, José Daniel

Andrade Guido, Aldo Marcelo
Ángel Aguilar, Raúl Andrés
Antillón Escamilla, Fátima Daniela
Arévalo Castro, Allegra Valentina
Arias Morales, Jimena Alessandra
Artiga Meléndez, Valeria Monserrat
Artiga Pocasangre, Karla Sofía
Avilés Cevallos, Fernando José
Barrera Méndez, Lucía Jimena
Benavides Solano, André Sebastián

Blanco Álvarez, Mauro Ernesto
Blanco Mancía, Amelia Beatriz
Bonilla Pineda, Paolo Santiago
Búcaro Martell, Guillermo Eduardo
Cabrera Tobar, Mariana Isabella
Callejas García, Teresa Camila
Callejas Morán, Daniel Alberto
Cárcamo Henríquez, Helena Sofía
Castellanos García, Pablo Martín
Castro Ortiz, Matías Lionel

Chen Tsai, Yi-Jie
Colindres Estrada, Josué Alonso
Cortez Escobar, Dylan Geovanny
Díaz Linares, Carlos Andrés
Domínguez Salazar, Mariela Valentina
Echegoyén Muñoz, Ángel Arturo
Erazo Serrano, Lucía Isabella
Fiallos Argueta, Marcos Guillermo
Flores Chicas, Taryn Victoria
Flores Rugamas, Santiago Ernesto

Fuentes Escalante, Mateo Gabriel
Galdámez Reyes, Lucas Tadeo
García Rivera, Gustavo Antonio
González Escobar, Eduardo Enrique
Granados Cortez, Celeste Sofía
Guerrero Villalta, Susana Ester
Guevara Santamaría, Ariana Belén
Guido Aguiluz, Rafael Eduardo
Guzmán Torres, Ariana Valentina
Leiva Hasbún, Andrea Lizbeth

Lemus Alfaro, Miranda Belén
Lin López, Yuejie Emma
López Fernández, Emma Valentina
López Najarro, Gabriel Ignacio
López Reyes, Kenny Alesandra
López Rodríguez, Maya Valentina
López Vásquez, Alessandra Fabiola
López Villalta, Jimena Marcela
Mancía Hernández, André Nicolás
Márquez Monterrosa, Ariana Daniela

Marroquín Sánchez, Francisco Javier
Marroquín Vásquez, Armando Caleb
Martínez Rivas, Zoe Alessandra
Martínez Villanueva, Ana Elizabeth
Membreño Escobar, Vladimir Ernesto
Méndez Cartagena, Fernando André
Méndez Guzmán, Santiago Alfonso
Méndez Morán, Edwin Mateo
Méndez Parada, Mía Valentina
Mendieta Vargas, Matías Samuel

Mendoza Pérez, Adriana Sofía
Milla Chan, Donato Kaixuen
Molina Cosme, Valentina Guadalupe
Molina Mónico, Bernardo Antonio
Monge Orellana, Nayett Marianne
Morales Estrada, Matías Alejandro
Moreno Rivas, Saúl Elián
Moz Tamayo, Ximena Alexandra
Muñoz Castro, Lucas Fernando
Najarro Cárcamo, María Fernanda

Navarro Cruz, Lucía Ximena
Orantes Avelar, Fiorella Denisse
Orellana López, Diego Ignacio
Osorio Esperanza, Andrés Eduardo
Peña Saravia, Febe Melisa
Pineda Chávez, Cristina María
Pineda Meléndez, Miriam Isabel
Pinto Herrera, Daniela Sofía
Ramírez Martínez, Mariana Carolina
Ramos Naves, Leandro Sebastián

Reyes Campos, Marcelo Nicolás
Reyes López, Lucía Victoria
Rivas Ruiz, Gabriela Carlota
Rivas Vásquez, Leandro Joel
Rivera Gutiérrez, Sebastián André
Rodas Vásquez, Rebeca Michell
Rodríguez Ascencio, William Enrique
Roldán Portillo, María Celeste
Santacruz Ayala, Camila Valeria
Selva Torres, Jimena Isabel

Sevilla Flores, Dayamari Elena
Soriano Pineda, Douglas Andrés
Sorto Orellana, Andrea Alejandra
Tamayo Urías, Lynda Montserrat
Texín García, Leandro Adrián
Trujillo Ríos, Gabriela Alessandra
Urquilla Tobar, Luis Eduardo
Vásquez Argueta, Andrés Ignacio
Vásquez Medrano, Inés Rebeca
Villeda Bernal, Clara Isabella

Vitale Morán, Sofía
Zamora Meléndez, Diana Cristabel
Zelaya Pérez, Roberto Ricardo